Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 166 ч1

здраствуйте,мне 17 лет.через месяц 18,я был осужден год назад по ст 158 ч2 пБ,получил 2 года условно и 3 года испытательный срок.

совсем недавно мне мой друг оставил машину,с документами.а сам уехал в москву на заработки.меня остановили сотрудники ДПС,и сообщили хозяину авто что его автомобиль угнан.он приехал,написал устное заявление об угоне.он от меня ни чего не требует.т.к. я ни чего не повредил.вопрос:какое решение суда примерно будет???и как правильнее сделать на суде???спасибо заранее.жду ответ.

27 Марта 2013, 21:12, вопрос №56865 кирилл, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 510 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Кирилл! поскольку первый раз вы были осуждены в несовершеннолетнем возрасте, у вас и второй раз есть шанс получить условный срок. не совсем понятна позиция вашего друга, который добровольно предоставил вам автомобиль в пользование, ведь угон — это неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, и при этом обвинил вас именно в угоне...

    27 Марта 2013, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Написал устное заявление (?!), Ваш друг видимо не очень грамотный. Уехал на заработки, ему позвонили, он сразу вернулся? А по телефону он не мог сообщить, что никто его автомобиль не угонял и Вас он знает. Автомобиль оставил  без документов, без доверенности, просто на хранение? У друга нет родственников? Простенькая задача. 

    27 Марта 2013, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть