Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Компенсация пострадавшему с виновника ДТП

08.07.2014 произошло ДТП, произошедшее по нашей вине (муж - владелец авто), пострадавшему наша страховая выплатила сумму, которая его не устроила (порядка 40 тыс. руб.). По оценке независимой экспертизы сумма ущерба определена в размере порядка 180 тыс. руб. На момент ДТП у пострадавшего закончился срок страховки. К сожалению, не могу сейчас сказать, был ли данный факт учтен при составлении протокола. Пострадавший требует выплатить недополученную разницу компенсации. Для нашей семьи, имеющей небольшой доход и несколько кредитов, сумма просто неподъемная. Назначен день слушаний в суде.

Какие могут быть варианты разрешения данной ситуации?

26 Сентября 2014, 10:49, вопрос №568635 Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    В вашем случае нужно писать отзыв на иск, где указать все ваши возражения относительно удовлетворения иска. Привести свои доказательства, опровергающие доводы в иске. Вы можете также ходатайствовать о назначении независимой экспертизы, но в случае если иск удовлетворят расходы по ее проведению лягут на вас.

    Желательно к написанию отзыва привлечь специалиста, поскольку нужно учесть множество моментов.

    Желаю удачи!

    26 Сентября 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats