Утеря товарной стоимости

Добрый день,

Подскажите, хочу подать заявление на возмещение утери товарной стоимости (УТС) автомобиля в страховую компанию (СК) (по КАСКО). Есть ли порядок возмещения товарной стоимости, т.е. я пишу завления на возмещение УТС и мне выплачивают по калькуляции работ, материалов или мне самому надо проводить независимую экспертизу УТС и обращаться с данными экупертизы в СК?

, Иван, г. Раменское
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Иван!

Для начала Вам надо посмотреть условия, на которых Вы заключали договор страхования — предусмотрена ли там выплата утрата товарной стоимости.

Если да и Вам ее еще не выплатили, то Вы можете провести независимую экспертизу и написать в страховую компанию претензию, к которой приложите копию экспертизы.

В случае отказа в удовлетворении требований появляется право на обращение с исковым заявлением в суд.