Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

На моем участке построили гостиницу

Я живу в курортном месте у меня были ранне выделенный участок 1997г но не смотря на это оказывая довление через властей и других методов построили гостиницу, хотя не однократно были предупреждены. власть поменялась и заново подал документы на регистрацию и не ожиданно для себя получил право собственность на свой земельный участок. ЧТО ДЕЛАТЬ

12 Октября 2014, 14:47, вопрос №568515 Артур Хамитович, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Артур Хамитович!

    Если я Вас правильно понял, Вы получили свидетельство о праве собственности на земельный участок, на котором другое лицо построило гостиницу.

    По смыслу статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) владеющий собственник вправе требовать устранения всяких нарушений своего права, включая демонтаж чужого строения. Сам процесс происходит в судебном порядке.
    Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Если Вам нужна помощь в составление иска, можете обращаться, рад буду помочь.


    12 Октября 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Живу Я в приэльбрусье курорт такой. тел 89289120220. Буду Очень рад с вами держать контакт С Уважением Артур. спасибо

    12 Октября 2014, 21:26
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Тут на проекте запрещен обмен контактными данными. Так что пишите здесь. Как понимаю я Вашу ситуацию правильно понял?

    12 Октября 2014, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый Вечер ЭДУАРД. ДА ВЫ правильно поняли НО замешана администрация национальный парк прокуратура регистрационная палата ОНИ все не ожидали что Я получу документы ихние покравители ушли в отставку кого посадили не которых у...ли . А этот Банкир Москвич на связь не выходит , У меня такое предчувствие что строит Козни , у него большие связи с властями республики и не только..НЕ давно зарегестрировал письма чтоб провели комиссию , сроки все вышли ...ходят слухи что Я на себя много беру И передают всякие страшилки

    12 Октября 2014, 21:55
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Ну знаете, на каждого крутого найдётся еще круче.

    Если вопрос в финансовом плане очень серьёзный и Вам угрожают, то обращайтесь в ФСБ, причем сразу в Москву, так как на местном уровне замять могут. А там все таки не так легко занять. Тут нужно очень точно подойти к суду, так как суд как раз купить и могут. Как давно он построил гостиницу, и вообще получается данный участок в природо-охранной зоне?

    12 Октября 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если можно Эдуард , Я подготовлю несколько документов и отправлю ВАМ. спасибо

    12 Октября 2014, 22:13
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Да, хорошо. Пишите здесь в чат.

    12 Октября 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats