8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат судебных издержек

Первоначально в исковом заявлении не было указано требование на возврат судебных издержек (оплата представителя в суде). Дело по гражданскому иску мною было выиграно, в решении суда слов о возврате судебных издержек нет. Что теперь мне нужно написать( ходатайство или заявление) и куда мне обратиться, чтобы взыскать все судебные издержки, если в решении суда это не оговорено.

, Наталия, г. Саров
Владимир Березуцкий
Владимир Березуцкий
Юрист, г. Ярославль

Наталия, если при рассмотрении судом дела Вы не заявляли требование о взыскании с ответчика расходов на оплату услуг представителя, то Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о взыскании данных расходов. Такое заявление будет рассмотрено в отдельном судебном заседании с вызовом сторон спора. 

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Ничего страшного, причем Вы же не могли при подаче искового заявления знать какие в итоге станут издержки, когда суд пройдет, предоставить подтверждение их оплаты и знать, что выиграете суд. Все нормально, обычная практика. Подаете новое заявление, в котором просите суд о возмещении издержек на представителя.

P.S. Странно, что вопрос Вы задаете не своему представителю, который выиграл Ваш суд:)

P.P.S. Потребовать Вы можете не только оплату услуг представителя, но и остальные издержки, возникшие с судом.

3
0
3
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2013