Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взял кредит нечем отдавать

Здравствуйте суть проблемы такова имея хороший зароботок понабрал кредитов и сейчас не знаю как отдавать есть план гасить большими суммами с начало в одном банке затем в другом. то есть не платить ежемесячно во все, а досрочно большими суммами но в один банк !!!

26 Сентября 2014, 07:26, вопрос №568444 Мальцев Андрей, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Андрей! Вы также можете производить небольшой ежемесячный платёж по каждому кредиту (50-100 рублей). Дождаться суда по иску банка (банков), в суде заявить ходатайство о снижении размера штрафных процентов по кредитам на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также просить суд о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

    26 Сентября 2014, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Суд может быть и через год, и даже позднее. Банкам выгодно увеличение штрафов по кредитам. Поэтому Вам удобнее реализовать вариант, обозначенный выше, или самостоятельно обратиться в суд с иском к банку (банкам) с тем, чтобы суд снизил штрафы по кредитам и предоставил Вам отсрочку (рассрочку) исполнения решения суда. Поэтому если имеется просрочка, производить платежи для погашения кредита полностью имеет смысл, если банки согласятся на реструктуризацию долга. А так — платите по каждому кредиту рублей по 50 в месяц. За это время у Вас появятся средства. Суд вынесет решение, по Вашему ходатайству, снизит штрафные проценты, и Вы произведёте оплату по решению суда.

    Если имущества в собственности у Вас немного, беспокоиться Вам тем более не о чем. 

    27 Сентября 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все понял спасибо!! а с работы за такое не уволят?

    27 Сентября 2014, 16:52
  • Юрист - Красильников Александр

    Нет, ни в коем случае. Оснований для увольнения Вас с работы нет. Неоплата по кредитам не является основанием для прекращения трудовых отношений (по смыслу статьи 81 Трудового кодекса России).

    27 Сентября 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats