Оформление авто на жену

если у жены нет прав могу ли я оформить автомобиль чтобы не платить налог.Жена пенсионного возроста .В ГИБДД говорят если нет прав то оформление бесполезно.

, Алексей, г. Челябинск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Во-первых, есть ли права или нет, ГИБДД это не должно волновать.

Во-вторых, предлагаю вам следующий порядок действий:

1. оформляете договор купли-продажи на жену, отказать в регистрации такого договора ГИБДД не имеет права, в рпотивном случае можете обжаловать отказ в регистрации.

2. затем жена страхует машину и вписывает Вас в страховку.

3. после чего остаётся выписывать вам
генеральную доверенность на эксплуатацию автомобилем.