8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление авто на жену

если у жены нет прав могу ли я оформить автомобиль чтобы не платить налог.Жена пенсионного возроста .В ГИБДД говорят если нет прав то оформление бесполезно.

, Алексей, г. Челябинск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Во-первых, есть ли права или нет, ГИБДД это не должно волновать.

Во-вторых, предлагаю вам следующий порядок действий:

1. оформляете договор купли-продажи на жену, отказать в регистрации такого договора ГИБДД не имеет права, в рпотивном случае можете обжаловать отказ в регистрации.

2. затем жена страхует машину и вписывает Вас в страховку.

3. после чего остаётся выписывать вам
генеральную доверенность на эксплуатацию автомобилем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он составить завещание или еще какой либо документ на жену, (в случае его смерти) все региональные и федеральные выплаты получает только жена
Муж военный уезжает на СВО. Может ли он составить завещание или еще какой либо документ на жену, (в случае его смерти) все региональные и федеральные выплаты получает только жена. Так как отношения с родней у него ни каких.
, вопрос №3965265, Надежда, г. Волгодонск
Договорное право
Платежи просрочены (10 платежей), на связь не выходит уже 2 недели, авто где находится не знаю
Здравствуйте. Авто которая в залоге в банке ( автокредит ) отдал под выкуп. Договор подписанный, но нотариально не заверен. Платежи просрочены (10 платежей), на связь не выходит уже 2 недели, авто где находится не знаю. Куда мне обратиться ? В полицию ?
, вопрос №3965084, Дима, г. Ярославль
Наследство
Если хозин дома умер, а его жена прописалась в другом городе, и в этом доме имеет только вид на жительство, как переофомить дом на жену, если такая ситуация?
Здравствуйте! Если хозин дома умер, а его жена прописалась в другом городе, и в этом доме имеет только вид на жительство, как переофомить дом на жену, если такая ситуация? Или как переоформить дом на сына жены, т.е ближайших родственников? Документы на дом имеются
, вопрос №3965033, Яна, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто который побывал у нескольких человек, после чего не смог поставить на учёт т.к
Купил авто который побывал у нескольких человек, после чего не смог поставить на учёт т.к. авто была снята с учёта по заявлению владельца о продаже, и у меня забрали птс, стс и номера. могу ли я без связи с предыдущим владельцем поставить её на учёт, если да то как мне это сделать.
, вопрос №3964409, Виктор, г. Ангарск
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как добиться того, что бы указанные при оформлении бонусы поступили на мой счет?
Оформил товары в приложении СберМегаМаркет (megamarket.ru) При оформлении товаров условиями было определено вид расчета наличными при получении. Для контроля 2-3 раза позвонил в поддержку для подтверждения информации о том, что после получения товаров через 14 дней мне вернутся бонусы спасибо от Сбербанка, которые впоследствии смогу потратить на свое усмотрение. Специалисты техподдержки подтвердили, сказали нужно подождать (14 дней), наличными нормальный формат расчета. Товар получил, оплатил. Прошло 14 дней, а бонусов нет. Оформлял и другие товары. За товары которые оплачивал безналичным путем бонусы пришли в плановый срок 14 дней, в полном объеме. У меня сохранились принтскрины приложения в котором видно товар, его характеристики, продавец, что товар в корзине, сумма бонусов которая должна вернуться. В техподдержке оставлено несколько обращений, но ответа уже 30 дней нет. Принтскрин в техподдержку отправлен. Возникают неприятные мысли относительно надежности сбермегамаркета. Ответ на обращение в техподдержку по факту не начисления бонусов мне не поступил, консультанты отвечают, что нужно еще чуть подождать. Сколько в днях еще подождать не говорят. С начальством соединить не могут. Со своей стопы я сделал все и даже больше, что бы выполнить условия, возврат бонусов был ключевым в принятии решения! Какие у меня в этой ситуации варианты действий? Как добиться того, что бы указанные при оформлении бонусы поступили на мой счет?
, вопрос №3964235, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 26.09.2014