Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Межевой план

Добрый день ! Межевой план от 03.03.2011г.,изготовленный на бумажном носителе для суда, не принимают в кадастровой палате. Требуют межевой план на электронном носителе. Правомерны ли их требования? Если нет, то куда мне обратиться ?

26 Сентября 2014, 06:25, вопрос №568409 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янкина Наталья
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Екатерина, к сожалению, требования правомерны. На основании ч.1.1. ст.21 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» межевой план, технический план и подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости акт обследования направляются в орган кадастрового учета в форме электронных документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера. Часть 1.1. введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 250-ФЗ. Вам бы пораньше обратиться...  Орган кадастрового учета принимает решение о приостановлении осуществления кадастрового учета, в том числе, по причине того, что заявление о кадастровом учете или необходимые для кадастрового учета документы по форме либо содержанию не соответствуют требованиям ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (п.5 ч.2 ст.26 указанного закона). В случае, если истек срок приостановления осуществления кадастрового учета и не устранены обстоятельства, послужившие основанием для принятия решения о приостановлении, орган кадастрового учета принимает решение об отказе в осуществлении кадастрового учета (п.6 ч.2 ст.27 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»). Придется Вам, Екатерина, ещё раз обратиться к кадастровому инженеру.

    26 Сентября 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats