Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получит гражданство в упрещеном виде?

Я гражданка Киргизии(родилась 13, 09, 90 в Ссср )муж гр рф ,женаты1,5- года ребенку 1-годик , получила рвп 20, 10, 2013 г в отделе Уфмс сказали через год можна на внж сдать,: в инете прочиталла много статей о том что на внж можно через 6 мес, подавать а не через год, и есть какой нибудь вариант получить гражданство в упрещеном аиде ?

26 Сентября 2014, 01:15, вопрос №568357 Мээрим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крайников Владимир

    и есть какой нибудь вариант получить гражданство в упрещеном аиде ?

    Мээрим

    Доброе утро!

    В соответствии со  статьёй 14 ФЗ «О гражданстве РФ» иностранный гражданин может получиь гражданство РФ в упрощённом порядке, если состоит в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет, как Вы написали вы состоите в браке 1,5 года, поэтому через 1,5 года Вы можете обратиться в миграционную службу вашего района и на этом основании получить гражданство РФ в упрощённом порядке. 

    26 Сентября 2014, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А насчет внж что вы можете сказать через 6 месяцев после получении рвп можно сдавать или все таки через год? ? Спасибо заранее

    26 Сентября 2014, 19:17
  • Юрист - Крайников Владимир

    А насчет внж что вы можете сказать через 6 месяцев после получении рвп можно сдавать или все таки через год? ? 

    Мээрим

    В соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»  до получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

    26 Сентября 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats