Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снять жилье

Могу я сдать квартиру гражданм украины , с временной пропиской, но без гражданства в России, и чего надо опасаться?

25 Сентября 2014, 22:07, вопрос №568301 Вячеслав, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Могу я сдать квартиру гражданм украины, с временной пропиской, но без гражданства в России, и чего надо опасаться?

    Вячеслав

    Если у них есть право нахождения на территории России, то опасаться особенно нечего. Однако лучше взять деньги за весь период действия договора, чтобы они не могли уехать не заплатив Вам, потом Вы их просто не найдете. В договоре должны быть четко указан срок вселения, цена договора, и то обстоятельство что они уведомили Вас, что находятся в России на законных основаниях, и в случае обратного, договор считается расторгнутым, а деньги не подлежат возвращению. 

    26 Сентября 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats