Мат кап

нужно ли менять сертификат на материнский капитал если он выдан на одну фамилию,а вышла замуж сменила фамилию.

, Татьяна, г. Саратов
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

Нет, у Вас необходимость в замене материнского сертификата в связи со сменой фамили,  отстутствует. Так как смена фамилии никак не повлияет на дествительность полученного материнского сертификата.

Когда будете предъявлять материнский сертификат, обязательно приложите к нему копию документа, который будет подтверждать  перемену Вашей  фамилии (свидетельство о браке  выданное ЗАГСом).