8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затопление соседей

Здравствуйте,залили соседей снизу,сломалась стиральная машинка,полюбовно договориться они отказались,так как сразу же сообщили,что хотят сделать ремонт за наш счет.залили ванную,которая была побелена и покрашена в 1991году,краски местами не было,побелка от старости вся серая,от залива ,на потолке ванной комнаты ,появились желтые пятна, так как дом панельный ,по швам пробежала вода ,до прихожей,там отошел кусок обоев( в среднем 50 см) износ которых 80%,они изрисованы,наклеены кусками,затерты и порваны,в спальне появилось небольшое желтое пятно на таком же побеленом потолке,где обои были приклеены на скотч,так же изрисованы ,порваны.квартира соседей муниципальная,находится на 1 этаже ,под квартирой подвал ,с очень высокой влажностью,от этого в квартире вздуты полы.которые стелили так же в 1991 году.состояние неважное,затертое,вздутое.но при оценке это списали на ущерб который причинили мы. Наши соседи пользуясь своими полномочиями ,званием,статусом(в маленьком городе),наняли экспертизу,по которой насчитали ущерба на 25 тясяч рублей. При этом износ 80%.в квартире жили люди ,которые злоупотребляли алкоголем,ремонт там не производился с момента заселения. Стоит ли нанять новую независимую комиссию с обл центра,через суд?подскажите как частично оспорить ее иск и заплатить реально только за то что испортили?при этом 1 раз нам удалось уговорить соседку на ремонт в ванной,мы наняли мастера,побелили и покрасили,после чего она вновь отказалась от полюбовного разрешения затопа.и обратилась в суд

Показать полностью
, мария, пгт. Верхошижемье
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Стоит ли нанять новую независимую комиссию с обл центра, через суд? подскажите как частично оспорить ее иск и заплатить реально только за то что испортили? при этом 1 раз нам удалось уговорить соседку на ремонт в ванной, мы наняли мастера, побелили и покрасили, после чего она вновь отказалась от полюбовного разрешения затопа.и обратилась в суд

мария

Приветствую Вас. Однозначно надо проводить судебную экспертизу, кроме того, если есть какие-то расписки, что к Вам не имеется претензий, соответственно Вы сможете вообще не уплачивать суммы. Соседка Ваша конечно мошенница, в суде указывайте, что ремонт уже был сделан, предъявляйте договор с мастером, если договора нет, составьте его, с указанием того, что ремонт производился в квартире соседки за Ваш счет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно долг 200000р
, вопрос №4085583, Иван, г. Новосибирск
Административное право
Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород. На разговор чтобы не сливал не реагирует. Что делать?
, вопрос №4085071, Валентина, г. Иркутск
Недвижимость
Сосед построил на границу сарай, что делать?
сосед построил на границу сарай, что делать?
, вопрос №4084566, Алсу, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 17.10.2014