Жалоба на постоновление
Здравствуйте! Вынесли первое постановление об административном нарушении ст.20.8 через 5 дней после изъятия оружия с грубыми нарушениями( сначала достали оружие потом положили на место и после этого вызвали понятых), второе постановление по ст.20.8 часть 4 через 8 дней основываясь на показаниях против которых применялось оружие самообороны. Последние находились в состоянии алкогольного опьянения, дело находится на дознании. Как можно обжаловать данные постоновления?
, Артур, г. Лангепас
Дмитрий Богомолов
Уважаемый Артур!
Обжаловать постановления можно путем составления и подачи жалобы вышестоящему должностному лицу или в суд в течении 10 суток с момента вынесения.
Если срок обжалования пропустили по уважительной причине, то его надо так же восстанавливать.