Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законость пристова

судебный пристав забрал машину, по исполнительным листам от часного лица, машина в залоге банка, законно или нет, я не получала от приставов ничего.

25 Сентября 2014, 19:12, вопрос №568160 татьяна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Татьяна!

    Если купленный Вами автомобиль находился в залоге у банка, значит, продавец автомобиля не погасил долг банку. Скорее всего, банк обратился в суд и есть соответствующее решение суда о взыскании долга. В порядке исполнения судебного решения судебные приставы вправе обратить взыскание на предмет залога, у кого бы он ни находился.

    Если при покупке автомобиля Вы не знали о наличии залога на автомобиль, Вас нужно считать добросовестным приобретателем, имеющим право требовать в судебном порядке возмещения всех расходов с продавца, который не вправе был отчуждать автомобиль без согласия банка, выдавшего ему кредит.

    25 Сентября 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats