Образец взыскания задолженности за отпускные

Помогите пожалуйста! Нигде не могу найти образец искового ,о взыскании задолженности по отпускным!!!???? Конкретно компенсации за неиспользованный отпуск!

, Наталья, г. Омск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Вот примерный образец.

Наименование суда

г. _______________________

Истец: _______________________ (Ф. И.О.)

Адрес: _______________________

Ответчик: _____________________(наименование предприятия)

Адрес: _______________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании денежной компенсации за неиспользованный отпуск

Я, ___________________________________ работал на предприятии  __________________________________________________________________ (название предприятия, с какого времени) в должности _____________________________________________________. Приказом No. ________ от ____________ уволен с занимаемой должности по ст. ________ ТК РФ. При увольнении мне не была выплачена денежная компенсация в размере ______________________________ руб. за неиспользованный отпуск ______________________________________. (за какой год, продолжительность отпуска) В удовлетворении моих требований администрацией и комиссией по трудовым спорам отказано _________________________________________ (когда, по каким основаниям,  какими документами подтверждается)

Считаю, что действия администрации неправомерны, что обосновывается следующим _________________________________________ (указать причины, по которым истец считает  свои требования правомерными и какие имеются доказательства,  подтверждающие его доводы: объяснения свидетелей, письменные  доказательства или иное).

В связи с изложенным,

П Р О Ш У: 1. Взыскать с ответчика денежную компенсацию за неиспользованный отпуск в размере ___________________________ руб.

Приложения:

1. Копия искового заявления ( для ответчика)

2. Иные имеющиеся документы (прилагаются истцом, а в случае их отсутствия или отказа администрации в их представлении — истребуются судом) — документ с указанием продолжительности полагающегося истцу отпуска и времени, за которое истец не пользовался отпуском.

3. Паспорт

4. Копия трудовой книжки.

5. Копия претензии ранее отправленной работодателю.

"__"__________г.

____________ (подпись)

Наталья
Клиент, г. Омск

Спасибо огромное!!!