Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Образец взыскания задолженности за отпускные

Помогите пожалуйста! Нигде не могу найти образец искового ,о взыскании задолженности по отпускным!!!???? Конкретно компенсации за неиспользованный отпуск!

25 Сентября 2014, 18:27, вопрос №568120 Наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Наталья!

    Вот примерный образец.

    Наименование суда

    г. _______________________

    Истец: _______________________ (Ф. И.О.)

    Адрес: _______________________

    Ответчик: _____________________(наименование предприятия) 

    Адрес: _______________________

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    о взыскании денежной компенсации за неиспользованный отпуск

    Я, ___________________________________ работал на предприятии  __________________________________________________________________ (название предприятия, с какого времени) в должности _____________________________________________________. Приказом No. ________ от ____________ уволен с занимаемой должности по ст. ________ ТК РФ. При увольнении мне не была выплачена денежная компенсация в размере ______________________________ руб. за неиспользованный отпуск ______________________________________. (за какой год, продолжительность отпуска) В удовлетворении моих требований администрацией и комиссией по трудовым спорам отказано _________________________________________ (когда, по каким основаниям,  какими документами подтверждается) 

    Считаю, что действия администрации неправомерны, что обосновывается следующим _________________________________________ (указать причины, по которым истец считает  свои требования правомерными и какие имеются доказательства,  подтверждающие его доводы: объяснения свидетелей, письменные  доказательства или иное).

    В связи с изложенным,

    П Р О Ш У: 1. Взыскать с ответчика денежную компенсацию за неиспользованный отпуск в размере ___________________________ руб.

    Приложения:

    1. Копия искового заявления ( для ответчика) 

    2. Иные имеющиеся документы (прилагаются истцом, а в случае их отсутствия или отказа администрации в их представлении — истребуются судом) — документ с указанием продолжительности полагающегося истцу отпуска и времени, за которое истец не пользовался отпуском.

    3. Паспорт

    4. Копия трудовой книжки.

    5. Копия претензии ранее отправленной работодателю.

    "__"__________г.

    ____________ (подпись) 

    26 Сентября 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное!!!

    26 Сентября 2014, 13:38
stats