8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за нахождение нарктиков у несовершеннолетних

Что грозит мальчику 16 лет у которого были наркотики с собой и его другу который просто с ним встретился на несколько минут ,которому тоже 16 лет

25 сентября 2014, 15:02, Агата, г. Москва
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Агата, очень трудно ответить на ваш вопрос, незная обстоятельств дела (какой наркотик, вес)… ну а если в целом… то конечно же возбудят уголовное дело.

25 сентября 2014, 15:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рабичев
Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

, в значительном размере -(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.(часть 3 введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.(п. 1 в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, N 87-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ)3. Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.(п. 3 введен Федеральным законом от 05.01.2006 N 11-ФЗ, в ред. Федерального законаот 01.03.2012 N 18-ФЗ)

25 сентября 2014, 16:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что грозит несовершеннолетнему 17 лет, мефедол взяли при вскрытии закладки при этом было несколько человек, т е 17 и 19 лет, заказывал 17 летний со своего телефона, что грозит?
Добрый день!Что грозит несовершеннолетнему 17 лет, мефедол взяли при вскрытии закладки при этом было несколько человек, т е 17 и 19 лет, заказывал 17 летний со своего телефона, что грозит?
06 марта, 06:33, вопрос №3001643, знакомый, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Что грозит за неявку в военный суд по причине нахождения в основном отпуске?
Ситуация такова: Я совершил Грубый дисциплинарный проступок материалы проверки находятся в военной комендатуре, а меня начался оснонрй отпуск билеты на руках и вот вопрос. Что грозит за не явку в военный суд по причине нахождения в основном отпуске в другом регионе РФ?
06 декабря 2018, 10:34, вопрос №2190151, Михаил, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Интернет и право
Что грозит за переписку интимного содержания с несовершеннолетними?
Добрый вечер. У меня такой вопрос,что грозит за переписку интимного содержания с несовершеннолетними?Познакомился на сайте знакомств с девушкой,в анкете указан возраст 18 лет,далее в переписки она сказала что ей 16 лет. Далее мы обменялись интимными фото(фотография которую я отослал была скачана из интернета).На следующий день позвонил якобы оперуполномоченный с отделения полиции и сказал подъехать в отдел:отец девочки написал заявление.Но опер пока не зарегистрировал его.я сказал что никуда не поеду.Опер ещё сказал что девочки 15 лет.Что мне делать, и грозит ли уголовная ответственность??
05 марта 2017, 16:27, вопрос №1561544, Михаил, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Взыскание задолженности
Что грозит женщине, у которой 2 несовершеннолетних детей, если она взяла деньги за продажу квартиры, но не переоформила ее и уехала в Украину?
Что грозит женщине, у которой 2 несовершеннолетних детей, если она взяла деньги за продажу квартиры, но не переоформила ее и уехала в Украину? Скажите пожалуйста .Знакомая взяла деньги за продажу дома ,сначала сумму залога ,потом и оставшуюся . А документы переоформлять отказалась ,так как у нее сделка сорвалась и ей якобы не куда сьехать .У нее двое детей несовершеннолетних .Ну и конечно люди в суд подали требуют деньги или дом .А она уехала неизвестно куда ,вроде на Украину ,ее известить даже не могут суд на 26 сентября .Что ей грозит могут ли забрать дом ? И как людям вернуть свои деньги ?Спасибо
20 августа 2016, 16:53, вопрос №1351647, Ксения, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за избиение несовершеннолетнего несовершеннолетним?
Если несовершеннолетнему человеку нанес побои несовершеннолетний человек? Что грозит лицу наносящиму побои?
05 января 2016, 18:07, вопрос №1090761, Ева, с. Дудоровский
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2014