8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломали нос

Скажите пожалуйста, мне сломали нос, внутренний перелом! Если подам в суд чего можно добиться ?

, Маргарита, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Маргарита. Как вам ответить, на что вы можете рассчитывать, если совершенно ничего  не известно. Кто сломал, при каких обстоятельствах, кто виноват? Не ясно также, что вы имеете в виду под вопросом «чего можно добиться?». Ведь не известно, чего вы намерены добиваться. Возможно, вы хотите виновника привлечь к уголовной ответственности. Тогда нужно знать степень тяжести повреждений. Или вы намерены обращаться в суд с иском?  

0
0
0
0

Размер компенсации морального вреда не привязан ни к окладу, ни вообще  к каким-то материальным критериям (к имущественному вреду). Размер компенсации, по закону, определяется судом. А вы должны доказать Наличие вреда, наличие нравственных и (или) физических страданий и причинно-следственную связь между действиями ответчицы и наступившими последствиями (моральным вредом). Никаких конкретных сумм вам заранее никто сказать не в состоянии, по каждому делу размер индивидуален. Ориентироваться на судебную практику по аналогичным делам сейчас трудно, т.к. в публикуемых судебных решениях требуемые и взыскиваемые суммы вымарываются. В общем, пока в суд не обратитесь, не узнаете, сколько вам взыщут.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Волгоград

Просто мне интересно стит подавать в суд или это безполезно! Доказательство ест справка о переломе! Просто мне как то не понятно человек причинил умышленно вред здоровью и что ни кокого наказания за это не понесет! ?

Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Весь вопрос с том какова тяжесть причиненного Вам повреждения. Перелом носа может быть отнесен как к повреждению средней тяжести , так может быть и  легким вредом здоровью. 

      Если перелом окажется средней тяжести, то при обращении в полицию заведут уголовное дело, в ходе рассмотрения которого и можно взыскать причиненный Вам ущерб и компенсацию морального вреда.

      Если легкий вред здоровью и причинен не из хулиганских побуждений, то это дело частного обвинения придется обращаться с заявлением к мировому судье.            Нужно сказать, что  вопрос этот обширный, и Если что-то неясно-уточняйте.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Волгоград

Девушка нанесла один удар в область носа! Тем самым сломала, я плпнирую подать в суд и получть моральный ущерб и компенсацию за приченения вреда здоровью и временное нетрудоспособность! Мне интересно смогу ли я этого добиться в суде в полиции ни чего не грозит ей!

Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Волгоград

Девушка нанесла один удар в область носа! Тем самым сломала, я плпнирую подать в суд и получть моральный ущерб и компенсацию за приченения вреда здоровью и временное нетрудоспособность! Мне интересно смогу ли я этого добиться в суде в полиции ни чего не грозит ей!

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите.если человек уже сидел 2 срока, вышел по удо, черещ год нанес тяжкие телесные
Здравствуйте, подскажите.если человек уже сидел 2 срока,вышел по удо,черещ год нанес тяжкие телесные повреждения раздробил нос и глазную кость .какой срок грозит,и сколько марольной компенсации с его можно взыскать приблизительно,при наличии 3 детей и жены в декрете? Спасибо
, вопрос №3966325, Валентина, г. Вологда
Защита прав потребителей
26.12.2023г возвращаясь из магазина я упала на льду на тротуаре и сломала правую руку со смещением
хочу заказать вам услугу составления иска в суд о причинении вреда здоровью. 26.12.2023г возвращаясь из магазина я упала на льду на тротуаре и сломала правую руку со смещением.
, вопрос №3965605, Ольга Субботина, г. Великие Луки
Уголовное право
Мне 16 лет, мне сломал нос со смещением 53 летний мужчина, сколько будет маральный ущерб?
Мне 16 лет,мне сломал нос со смещением 53 летний мужчина,сколько будет маральный ущерб? (средней тяжести вред здоровью)
, вопрос №3965526, Игорь, г. Иркутск
Недвижимость
Так оставлять не хочу, считаю управляющая компания дома должна возместить ущерб
Здравствуйте! Упала в яму подъезда в доме у подруги, освещение там не было, что не безопасно само по себе. Сломала в итоге ногу. Так оставлять не хочу, считаю управляющая компания дома должна возместить ущерб. Как правильно делать?
, вопрос №3965278, Юлия Трехлеб, г. Москва
Защита прав потребителей
В течении какого времени они должны вернуть деньги?
Заключили договор с компанией ООО СПЕЦСТРОЙКОМПЛЕКТ ген директор Курметова А.А. На поставку газосиликатных блоков. В течении месяца нам их не поставили, а каждый раз кормили обещаниями. ( плохие погодные условия, мы не успеваем , праздники на носу) мы решили расторгнуть договор и вернуть деньги (написала заявление возврат денежных средств) 26.12.2023 г Менеджер сказал,что возврат будет после 05.01.2024 г прав ли он ? В течении какого времени они должны вернуть деньги ?
, вопрос №3965073, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2014