Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть как я считаю не качественный товар

Здравствуйте я купил ноутбук 10 дней прошло за это время я ни как не могу обновить операционную систему на более новую все время выдает ошибку одну и ту же и не обновляеться могу ли я его обменять в магазине где покупал

25 Сентября 2014, 17:20, вопрос №568077 алексей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яшукова Ольга

    Алексей, здравствуйте.

    Пока не прошло 15 дней с момента покупки, Вы можете потребовать в магазине замены ноутбука. Если подтвердится недостаток в ноутбуке, то магазин обязан будет его заменить.

    После истечения 15 дней заменить ноутбук Вы сможете только в при определенных условиях:

    П. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

    В отношении
    технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков
    вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
    уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на
    товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки
    (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение
    пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого
    срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
    случаев:



    обнаружение существенного
    недостатка товара;



    нарушение
    установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;



    невозможность
    использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности
    более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных
    недостатков.


    25 Сентября 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats