Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Закон о поддержке многодетных семей

Согласно какому ФЗ выделяется земля многодетным семьям? Подскажите, пожалуйста, его номер и дату. Какие льготы и права у многодетных семей есть кроме права на выделение земельного участка?

25 Сентября 2014, 16:59, вопрос №568055 Мария, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Мария!

    Право многодетных семей на получение земельного участка закреплено в статье 28 Земельного кодекса РФ, при этом порядок выделения участков должен быть определен законодательством субъектов Российской Федерации (в Вашем случае — законом Республики Марий Эл).

    В соответствии со статьей 14 Закона Республики Марий Эл от 17.07.2003 N 32-З «О порядке управления находящимися в государственной собственности земельными участками и регулировании земельных отношений в Республике Марий Эл» для реализации права однократного бесплатного предоставления земельного участка в собственность гражданин обращается по своему выбору в уполномоченный орган исполнительной власти или в осуществляющий предоставление земельных участков орган местного самоуправления одного из муниципальных образований.

    Т.е. Вам необходимо обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением.

    25 Сентября 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats