Купил телефон на Avito б.у

Здравствуйте, купил телефон на Авито в объявление было указано что не работает динамик! Я поехал в сервис чтобы починить а там оказалось не в динамике дело а намного сложней!Мне дали диагностику в сервисе! Могу ли я вернуть деньги с продавца назад?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Теоретически можете, но не по Закону о защите прав потребителей,  а по Гражданскому кодексу РФ

Ст. 450 ГК РФ

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

 Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Василий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А то что б/у устройство возврату и обмену не подлежит

Где Вы такое нашли?  Вы покупали у физического лица или в организации или ИП?