Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как приостановить выплату кредита за товар, который не подошел?

Здравствуйте! 07.05.14 г. я попала на бесплатную процедуру по уходу за волосами компании "Mon Platin". Покупать данную косметику я не собиралась, но мне назойливо стали ее навязывать. Предложили мне выпить кофе, после которого я была "как в тумане". Из отзывов в интернете я узнала, что так себя чувствовали многие женщины. В кофе явно подсыпают какой-то наркотик. В конце концов, они уговорили меня приобрести этот набор косметики. Я взяла его в кредит на 2 года в БАНК ХОУМ КРЕДИТ. Сумма кредита 52100 рублей. Каждый месяц я исправно выплачиваю этот кредит. Но косметика, которую я приобрела, мне не подошла. У меня стали выпадать волосы. Я обратилась к врачу-трихологу и мне объяснили, что такую реакцию могли дать добавки (ПАВы), котрые содержатся в этой косметике. Я обратилась с устной претензией к компании. Но мне вместе возврата денег предложили бесплатного стилиста и маникюр. А мне теперь необходимо проходить лечение по восстановлению волос. Подскажите, пожалуйста, как я могу остановить выплату кредита и вернуть деньги. Заранее Вам благодарна.

25 Сентября 2014, 16:51, вопрос №567993 Жанна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Жанна!

    Вам необходимо в начале подать письменную претензию с требованием возвратить деньги за некачественный товар, а затем обращаться с иском в рамках закона «О защите прав потребителей», на основании того, что проданный товар причинил вам вред здоровью.

    Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 14]

    1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

    2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

    В суде возможно потребуется проведение судебной экспертизы, но проигравшая сторона (с учётом множество негативных отзывов о «мон платин» то суд будет на вашей стороне) оплатит все расходы, а так же выплатит 50% штраф от взысканной суммы.


    25 Сентября 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats