Страховая выплата
Страховая компания выплатила компенсацию меньше, чем затрачено будет на ремонт автомобиля после ДТП. (осаго)
Добрый день. Это распространенная ситуация. Как я понимаю сумму насчитал оценщик.
В данной ситуации вы должны взять чеки или квитанции, подтверждающие, что ремонт произведен за сумму, превосходящую ту, которую заплатила страховая (либо вы судиться до ремонта авто, в такой ситуации в сервисе попросите сделать смету и с ней идите в суд).
В суде требуйте от страховой доплаты, основываясь на чеках/квитанции или смете.
Уважаемый Антон!
Сумма на ремонт и сумма ущерба — это совершенно разные вещи. Делать, как подсказывает Выше мой коллега, без изучения вопроса, крайне не рекомендую, можете проиграть суд.
Если Вы не согласны с суммой возмещения, то сделайте сначала независимую экспертизу. Если цифры будут значительно отличаться, то пишите претензию в СК с приложением копии экспертизы и если Ваши требования не удовлетворят — тогда в суд.
А все затраты на ремонт не факт что будут возмещены, т.к. совершенно не учитывают износ частей и деталей а\м.