Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не своевременный расчет с работником

Здравствуйте! Меня интересует вопрос , могут ли задерживать расчет с работником, если работник был не оформлен? Я проработала в гастрономе"Пушкинский " 1,8 месяцев и работала не оформлена,по собственному желанию. И решила уволиться. Заявление было написано от 9 числа , т.к. 14 дней идет отработка. получается 22 числа меня должны были рассчитать. Но этого не сделали. Так как человек который занимается оформлением и расторжением договора отсутствует. Сказали что он будет не ранее 29.09.Подскажите пожалуйста что мне делать!?

25 Сентября 2014, 13:46, вопрос №567817 Полякова Татьяна, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Муканова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна, то, что Вы приступили к выполнению служебных обязанностей уже говорит о том, что Вы трудились официально, несмотря на то, что работодатель не оформил с Вами трудовой договор в письменном виде. А, следовательно, Вы обладаете всеми правами в соответствии с трудовым кодексом РФ. Напишите претензионное письмо на имя руководителя с требованием компенсировать просрочку расчета заработной платы, а также уведомите его о намерении обратиться с заявлением в государственную трудовую инспекцию о нарушении Ваших прав. Желаю Вам успешного решения вопроса.

    25 Сентября 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо. а не могли бы вы мне помочь в этом . Как правельно составить претензионное письмо ?

    25 Сентября 2014, 18:26
  • Юрист - Муканова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна,
    претензионное письмо Вы можете составить
    в свободной форме, в шапке укажите
    наименование организации и ФИО
    руководителя. В тексте письма укажите
    сроки Вашей работы в компании (дата
    принятия, дата увольнения), задолженность
    по заработной плате на настоящий момент
    и требование выплатить денежную
    компенсацию, в связи с нарушением
    установленного срока выплаты заработной
    платы, в размере не ниже 1/300 действующей
    в это время ставки рефинансирования
    Центрального банка Российской Федерации
    от не выплаченных в срок сумм за каждый
    день задержки, начиная со следующего
    дня после установленного срока выплаты
    по день фактического расчета включительно.
    Также поставьте в известность работодателя,
    что копию данного письма Вы направляете
    в трудовую инспекцию, а при отсутствии
    положенных выплат, Вы будете вынуждены
    обратиться за защитой нарушенных прав
    в правоохранительные и судебные органы.
    Это повлечет дополнительные
    материальные издержки со стороны
    работодателя, в частности: оплата услуг
    представителя, процентов за пользование
    чужими денежными средствами, госпошлины.
    В случае наличия признаков преступления
    либо административного


    правонарушения
    со стороны руководства организации,
    должностные лица компании также понесут
    ответственность, предусмотренную
    Законом.


    Данное
    письмо зарегистрируйте в отделе
    делопроизводства или у секретаря, копию
    с входящим номером и датой регистрации
    оставьте у себя, также Вы можете направить
    данное заявление заказным письмом с
    описью вложения.


    Желаю
    Вам удачи!



    26 Сентября 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats