Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могут ли в пенсионном фонде забрать мат.капитал в пользу ипотеки?
Здравствуйте.Я Мать одиночка.Скоро родится второй ребенок.Материнский капитал хочу оставить на образование детей.Выплачиваю ипотеку за комнату.Могут ли в пенсионном фонде забрать у меня мат.капитал в пользу погашения ипотеки?
, Эля, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Эля!
Хочу Вас успокоить — без Вашего ведома средства материнского капитала никуда не направят. Все Ваши пожелания по материнскому капиталу будут подтверждаться документально, куда напишите — туда эти деньги и пойдут.
Похожие вопросы
Могу ли я по закону претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Взяли ипотеку на квартиру до заключения брака, собственник- будущая жена, я - созаемщик. Через год заключили брак. Плачу ипотеку переводя каждый месяц на её счёт деньги,далее банк списывает с её счета! Могу ли я по закону претендовать на долю в квартире?
Могу ли я сейчас официально трудоустроиться например в государственные бюджетные учреждения
Здравствуйте! Сложилась следующая жизненная ситуация, необходима ваша помощь,уважаемые юристы. Я инвалид 3 группы. Инвалидность с детства (ДЦП ,присвоена с 1992 года). С 2023 года я отказалась от своей социальной пенсии и получаю пенсию по потере кормильца от пенсионного фонда Умвд России (папа ветеран МВД, умер в 2923 году). Могу ли я сейчас официально трудоустроиться например в государственные бюджетные учреждения, государственные фонды или органы власти и сохранить за собой право на получение пенсии по потере кормильца ? Спасибо за ответ!
Как это докозать, для предьявления в пенсионный фонд, для баллов
Ухаживала за престарелой бабушкой в 2004 по2008 год.2017 она умерла.Как это докозать,для предьявления в пенсионный фонд,для баллов
Могу ли я предыдущее жилье использовать как первый взнос и взять вторую ипотеку?
День добрый. У меня есть не погашенная ипотека, я хочу расширить жилплощадь и выбрать другую квартиру. Она взята с материнский капиталом, есть доли у детей, одному из них 19 лет, второму сыну 17. Могу ли я предыдущее жилье использовать как первый взнос и взять вторую ипотеку?
Здравствуйте, если после смерти мужа наследовала 2 КВ, одна из них в ипотеке есть 2 несовершеннолетних детей, могу ли я продать одну из кв
Здравствуйте,если после смерти мужа наследовала 2 КВ ,одна из них в ипотеке есть 2 несовершеннолетних детей, могу ли я продать одну из кв.