Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правильно подтверждать выплаты алиментов?

Добрый день! Я выплачивал алименты в срок и в полном объёме и ни в коем случае не отказываюсь продолжать выплаты. Платил по переводу с карты на карту, но пристав потребовал получать ещё и расписки на руки от бывшей жены (б/ж). Какое-то время так и делал, но сейчас б/ж отказывается подписывать расписки, но при этом просит переводить так же на карту. Нормального диалога с б/ж не получается и вряд ли получится. Подскажите пожалуйста, как правильно подтверждать выплаты при условии, что адрес её прописки мне на 100% неизвестен (она могла сменить старый адрес, который я знал) а так же неизвестны её паспортные данные. Есть только номер карты, на который я переводы и производил. Ребёнку 5 лет, в разводе 1 год. Подскажите пожалуйста, как мне правильно подтвердить выплаты, чтобы не было проблем с законом. Я где-то прочитал, что почтовый перевод с указанием назначения платежа- "алименты за такой-то срок" в суде могут не принять, т.к. назначение платежа остаётся в самом почтовом отделении, а на руки выдаётся только квитанция без указания назначения платежа, что в суде может быть не принято подтверждением оплаты алиментов.

Заранее спасибо !!

С Уважением, Александр.

25 Сентября 2014, 13:21, вопрос №567781 Александр, г. Мытищи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Александр, добрый день!

    Если у Вас нет возможности перечислять денежные средства почтовым переводом (хотя в этом случае возможно указание назначение перевода «алименты на содержание ребенка» и не имеет значение, получает ли получатель алиментов перевод с указанием его назначения или нет, т.к. в случае спора назначение Вы подтвердить сможете), то найдите возможность указывать назначение платежа при перечислении через карту Сбербанка (это возможно, если Вы пользуетесь «Сбербанк-онлайном»), либо перечисляйте деньги через судебного пристава-исполнителя.

    25 Сентября 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats