Банкротство и декретный отпуск
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск заканчивается 6 .01.2015 г. 6 октября этого года мне нужно оформлять больничный лист и уходить во второй декрет но я узнаю что мой предприниматель ( ИП ) является банкротом с 21 июля этого года и назначено конкурсное производство до 15.01.2015 года.Оформлена по минимальной З/П . Работодатель просит меня уволиться по собственному желанию что мне делать??? брать ли больничный лист? кто мне его теперь оформит? или увольняться по собственному желанию?
Сегодня получила больничный лист и связалась с работодателем - она направила меня к конкурсному управляющему который занимается конкурсным производством и делом о банкротстве. Он находится не в г. Балаково в котором я проживаю а в Санкт-Петербурге. По его словам ИП. Ильмушкина является банкротом ( как я и писала с 21 июля этого года) и не имеет уже никаких полномочий, что она не уведомила меня как вы и писали о подаче заявления на банкротство и рассчитывать мне не на что единственное, как он сказал, в чем он может мне помочь - это уволить меня после окончания конкурсного производства тем самым продлим мой стаж до января следующего года в связи с ликвидацией организации а не по собственному желанию либо уволить меня тогда когда я захочу. Теперь вопрос заключается в следующем: т.к я оформлена по минималке стоит ли игра свеч ( судиться с ИП. Ильмушкиной)то это же пособие я получу в соц защите,что мне делать с больничным листом который мне выдали??? Спасибо зарнее за ответ!!!!
Галина я смысла не вижу пока судиться вам, так как конкурсный управляющий судя по всему не против вас уволить с связи с ликвидацией. Самой увольняться не нужно, так как в этом случае вы получите меньше денег. Я так понимаю ваша зарплата была частично белая, частично серая? Больничный лист пока вас не уволили, нужно отдать для оформления конкурсному управляющему, так как теперь все полномочия у него. Пособие по беременности и родам вам должны выплатить через ИП. То есть конкурсный управляющий выплачивает, а далее возмещает эту сумму из бюджета.