Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Предоставление полиса ОСАГО

Обязан ли водитель предоставлять полис ОСАГО, если небыли нарушены ПДД и не было наступления страхового случая?

25 Сентября 2014, 13:00, вопрос №567760 Дмитрий, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Дмитрий,

    согласно ПДД, каждый водитель в обязательном порядке должен быть застрахован и иметь при себе договор ОСАГО (обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств).

    Согласно п. 13.1.8 Инструкции по вопросам деятельности подразделений ДПС гаишник имеет право остановить транспортное средство для проверки документов.

    Так же в п. 7.3 и 14.7 этой же инструкции сказано, что работник ГИБДД имеет право попросить у вас предъявить полис ГО.

    25 Сентября 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats