Что делать,если работодатель отказывает сделать запись в труд.книжке?

Здравствуйте!Меня зовут Ольга.Скажите пожалуйста могу ли я обратиться к вам с заявлением,если бывший работодатель отказывает мне сделать запись в труд.книжке и выплатить компенс. за неиспольз.отпуск.Я работала у частника ООО"............"-прод.магазин,труд.договор был заключен ,но мне на руки не выдан,сейчас отказваются делать запись в труд.книжке,и выплате компенс.за неиспольз.отпуск объясняя это тем,что белая моя з.п.всего 6000,а получала я 12000.как же правильно поступить?

, Ольга, г. Чебоксары
Максим Фокин
Юрист

Здравствуйте Ольга. Я бы посоветовал обратиться в государственную инспекцию труда.

Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте, обратитесь указанными требованиями к работодателю в письменной форме. Если получите отказ, то обращайтесь в государственную инспекцию по труду, либо с иском в суд. Делались ли за вас отчисления в пенсионный фонд ?