Что делать если обвиняют в том что ты неделал без доказательства?

Здравствуйте.Прошу подсказать что мне делать в следующей ситуации. Я 5 месяцев работала в кафе у знакомых мне людей. 4месяца назад был день рождения одного клиента,после банкета клиент подошел к барной стойке чтобы расплатиться за заказ. Он попросил чтобы я огласла список за что он должен был заплатить, т.к. чеки мы не даем (кассы нет). Клиент согласился и оплатил заказ. Прошло почти 5 месяцев и он появился в кафе и вместе с хозяйкой обвиняю меня в том что я взяля с него на 10000 руб. больше,чем я взяла на самом деле. Точную сумму не помнит никто.Но по выручке ориентировочно 7-8тыс. А мне предъявляют , что я взяла 15-17 тыс, он точно не помнит ведь прошло 5 месяцев. Могу ли я написать заявление в прокуратуру за клевету и смогу ли я доказать , что я не виновата.

, карина, г. Самара
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Карина, здравствуйте!

А зачем Вам доказывать, что Вы не виноваты? Вашу виновность должны доказывать те, кто обвиняет. Если на Вас подали заявление в полицию, то Вы имеете право подать встречное заявление о клевете.