Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация ответчеку его расходов исцом

Проиграл дело в суде (о восстановлении на работе), ответчик выставил иск о возмещении расходов. Что предпринять, чтобы избежать очередного проигрыша.

25 Сентября 2014, 09:42, вопрос №567516 gena, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    по закону проигравшая суд сторона обязана возместить судебные расходы  стороне в пользу которой было принято судебное решение.

    смотря какая сумма расходов предъявлена к возмещению и чем это обосновывается  - возможно есть шанс снизить эти расходы.

    чтобы полностью избежать проигрыша необходимо обжаловать основной иск в вышестоящую инстанцию и добиваться отмены решения.

    для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства дела и ознакомиться с документами.

    если у Вас остались вопросы можете обратиться ко мне в чат.

    25 Сентября 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats