Здравствуйте,у меня вопрос по испольнительным произаводствам

У меня такой вопрос. У судебных приставов на меня три производства. Одно по банку,одно по пенсионному фонду и одно по гибдд. Вопрос в в какой очередности приставы должны с меня взыскивать эти долги? И могу ли я попросить взыскать например сначала пенсионный фонд?

, Киверин Владимир Владимирович, г. Кемерово
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Владимир Владимирович! Самое интересное, что у вас все 3 исполнительных производства у трех разных приставов. Приставы конечно разделены не только по улицам, но и функционалу (налоги, страховые взносы определенный пристав взыскивает, штрафы другой, остальное третий), но в вашем случае, по идее, должны были объединить всё в одно сводное производство. Если с вас уже что-то удерживают (с з/п, р/с) то уточните, по какому конретно исполнительному производству это делается. Если же всё таки всё объединено в одно сводное, то посмтупающие платежи пристав делит на всех взыскателей пропорционально сумме долга.

Киверин  Владимир Владимирович
Киверин Владимир Владимирович
Клиент, г. Кемерово

Дело в том,что сейчас пристав взялся за взыскание по банковскому долгу. Я пока всячески тяну время и юлю,чтобы не начать его выплачивать. Официально я не работаю,имущества нет,арестовывать нечего,так как по месту прописки я не проживаю. Просто я слышал,что приставы должны в первую очередь взыскивать долг в пользу государства,например пенсионный. Вот в том мой вопрос,если мне сейчас пойти к приставу у которого находится производство по пенсионному фонду и попросить начать меня его взыскивать,я даже начну понемногу его оплачивать,получится ли таким образом оттянуть исполнительное производство по банку?

Киверин  Владимир Владимирович
Киверин Владимир Владимирович
Клиент, г. Кемерово

Я не мошенник на самом деле. Просто долгое время находился в финансовом кризисе,только сейчас начал выбираться. А в ситуации с банком,я там был фиктивным поручителем,но подпись на договоре моя стоит. Самое интересное,что у банка в залоге находился дом примерной суммы с долгом. С момента кредитование прошло порядка шести лет,дом они давно уже должны были продать,но как мы видим сумма не уменьшилась,либо они продали дом и хотят еще и долг свой забрать,либо так и не смогли продать дом. В любом случае моя позиция принципиальная-пусть продают дом и забирают свои деньги. Я планирую в дальнейшем через суд решить вопрос с банком,но пока нет денег на юриста. Поэтому самое сейчас главное как избежать выплат в пользу банка,ведь прошло столько лет,а если я сейчас начну платить,потом придется платить все время