8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте,у меня вопрос по испольнительным произаводствам

У меня такой вопрос. У судебных приставов на меня три производства. Одно по банку,одно по пенсионному фонду и одно по гибдд. Вопрос в в какой очередности приставы должны с меня взыскивать эти долги? И могу ли я попросить взыскать например сначала пенсионный фонд?

, Киверин Владимир Владимирович, г. Кемерово
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Владимир Владимирович! Самое интересное, что у вас все 3 исполнительных производства у трех разных приставов. Приставы конечно разделены не только по улицам, но и функционалу (налоги, страховые взносы определенный пристав взыскивает, штрафы другой, остальное третий), но в вашем случае, по идее, должны были объединить всё в одно сводное производство. Если с вас уже что-то удерживают (с з/п, р/с) то уточните, по какому конретно исполнительному производству это делается. Если же всё таки всё объединено в одно сводное, то посмтупающие платежи пристав делит на всех взыскателей пропорционально сумме долга.

0
0
0
0
Киверин  Владимир Владимирович
Киверин Владимир Владимирович
Клиент, г. Кемерово

Дело в том,что сейчас пристав взялся за взыскание по банковскому долгу. Я пока всячески тяну время и юлю,чтобы не начать его выплачивать. Официально я не работаю,имущества нет,арестовывать нечего,так как по месту прописки я не проживаю. Просто я слышал,что приставы должны в первую очередь взыскивать долг в пользу государства,например пенсионный. Вот в том мой вопрос,если мне сейчас пойти к приставу у которого находится производство по пенсионному фонду и попросить начать меня его взыскивать,я даже начну понемногу его оплачивать,получится ли таким образом оттянуть исполнительное производство по банку?

Киверин  Владимир Владимирович
Киверин Владимир Владимирович
Клиент, г. Кемерово

Я не мошенник на самом деле. Просто долгое время находился в финансовом кризисе,только сейчас начал выбираться. А в ситуации с банком,я там был фиктивным поручителем,но подпись на договоре моя стоит. Самое интересное,что у банка в залоге находился дом примерной суммы с долгом. С момента кредитование прошло порядка шести лет,дом они давно уже должны были продать,но как мы видим сумма не уменьшилась,либо они продали дом и хотят еще и долг свой забрать,либо так и не смогли продать дом. В любом случае моя позиция принципиальная-пусть продают дом и забирают свои деньги. Я планирую в дальнейшем через суд решить вопрос с банком,но пока нет денег на юриста. Поэтому самое сейчас главное как избежать выплат в пользу банка,ведь прошло столько лет,а если я сейчас начну платить,потом придется платить все время

Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, вопрос по детским пособиям
Здравствуйте ,вопрос по детским пособиям
, вопрос №4098442, Мария, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 25.09.2014