Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Права ребенка и обязанности отца

Мы с мужем еще не разошлись. У нас ребенок, 1,3 годика. Мы живем у него дома. Своего жилья у меня нет. Идти некуда. Гонит нас .Он и руку прикладывать начал. Он нас не содержит . Я не работаю. пока, с ребенком. в д/ саду на очереди.Дело к разводу. На что мы имеем право до и после развода? И куда мне обратиться за помощью?

27 Марта 2013, 12:31, вопрос №56740 Olga, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бутырская Алена

    Ольга!


    В Вашем вопросе есть ряд обстоятельств, уточнение которых необходимо для более подробной консультации.


    Если говорить в общем, то Вы имете право подать в суд на алименты( как до развода, так и после). — ст. 80 Семейного кодекса РФ.


    Согласно ст. 89 СК РФ


    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.


    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:


    нетрудоспособный нуждающийся супруг;


    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;


    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.


     

    27 Марта 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бутырская Алена

    Что касается жилья, то Вы имеете право проживать по месту Вашей постоянной регистрации. Лишить Вас такого права возможно лишь по решению суда.


    По факту побоев, рекомендую при повторении подобного обратиться в медицинское учреждение, зафиксировать полученные травмы и обратиться в полицию по месту жительства. 

    27 Марта 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats