Подрядчик некачественно выполнил работу. Что делать?

Подрядчик некачественно выполнил работу. Есть неустранимые дефекты. То есть при возведении фундамента не выдержаны нормы СНИП и условия договора. Завысил количество материала, но использовал меньше.

В договоре есть пункт где заказчик вправе удержать с подрядчика до 10% за некачественно выполненные работы. Подрядчик несогласен, выдвигает нелепые обоснования. Нагло требует выплатить остаток за материал который он не приобретал и за некачественно выполненную работу. угрожает.

, Юрий, г. Москва
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Не нужно конфликтовать, а необходимо грамотно составить претензию, которую и направить в адрес подрядчика, где и отразить все свои требования.

Претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, никаких шаблонов как и образцов просто нет.

В претензии необходимо установить срок для добровольного удовлетворения ваших требований.

Если необходима помощь в составлении претензии, пишите и высылайте в отсканированном виде на эл. адрес договор, все оформим

Изалия Загитова
Юрист, г. Челябинск

Для этого есть специальные люди, которые занимаются подсчетом стоимости всех материалов необходимых для того или иного вида строительства, называются инженеры-сметчики, обратитесь к ним