Затопили соседей снизу

Здравствуйте!!!!! у нас прорвало кран с водой затопили соседней снизу, как выяснилось в соседней квартире хозяйка поставила счетчик на воду (у нас их нет), но поставили не правильно, и когда соседи увидели что у них мотает воду, они стали ее перекрывать а недавно включили и у нас сорвало кран, затопили соседей снизу, могут ли с нас требовать деньги, чтобы мы оплачивали ремонт квартиры? заранее спасибо!

, Надежда, г. Барнаул

Добрый день! Да, могут потребовать взыскания денежных средств с вас. Однако, если вы попробуете доказать, что вина срыва крана в установленном некорректно счетчике соседей, то вина может быть либо на них перенесена, либо будете нести ее солидарно с соседями.