Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228 часть 2

Добрый день!

Моего сына задержали с синтетическим наркотиком как он говорит 2 грамма и вменяют ему статья 228 часть 2. ранее у него были условные сроки по другим статьям. Что ему грозит.

25 Сентября 2014, 05:56, вопрос №567353 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Добрый день! Все зависит конечно же от смягчающих и отягчающих обстоятельств.

    Согласно ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса РФ, за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет
    со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной
    платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без
    такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без
    такового. 

    Вам необходимо собрать положительно характеризующий материал и приобщить к материалам дела.

    Но решение только за СУДОМ!!!

    25 Сентября 2014, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats