Дача заведомо ложных показаний

Военнослужащего привлекают по статье 17.9 коап, могут ли его уволить из ВС РФ если признают его виновным, дело рассматривается в мировом суде, пока без передачи в военный суд и прокуратуру.

, Галина, г. Ярославль
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Увы, но могут!!! Но если вы будете не согласны с увольнением у вас есть законное право обратиться в суд и обжаловать. Сами рапорт не пишите

Галина
Клиент, г. Ярославль

А на каком основании??? Неужели штрафа не будет достаточно?? статья 2.5 коап, я думала что по статье 17.9 их военнослужащих наказывают на общих основаниях

Галина
Клиент, г. Ярославль

помогите пжл!!