По закупкам у единственного поставщика 44-ФЗ ровно ли 100 тыс?

Добрый день. В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального закона о контрактной системе № 44-ФЗ от 5.04.2013 г.

Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:

- осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей.

Вопрос: Ровно сто тысяч рублей попадает под эту статья или сумма должна быть меньше?

Юристы нашей городской администрации считают, что заключение договора по этой статье ровно на 100 тыс. считается нарушением.

Есть какое-то официальное объяснение, какая может быть максимальная сумма 100 000 или 99 999,99 ?

, Ольга,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Вопрос: Ровно сто тысяч рублей попадает под эту статья или сумма должна быть меньше? Юристы нашей городской администрации считают, что заключение договора по этой статье ровно на 100 тыс. считается нарушением. Есть какое-то официальное объяснение, какая может быть максимальная сумма 100 000 или 99 999,99 ?

Ольга

Здравствуйте Ольга!

Толкование должно быть буквальное, а именно:

на сумму, не превышающую ста тысяч рублей.

Соответственно не должно превышать 100 т.р., а 100 т.р. — равно 100 т.р. и не превышает их! Соответственно намой взгляд можно заключить контракт ровно на 100 т.р.!

Как считают юристы администрации- это их дело, главное, что бы так не считал контрольный орган!