Льготы для многодетной семьи в открытии собственного малого бизнеса (пекарня на дому)

Добрый день. Хочу открыть типа ИП дома торты стряпать и вот вопросы:

-есть ли какие-то льготы для многодетных семей

-и какие требования

, Наталия, г. Улан-Удэ
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Наталия!

Действующим законодательством льготы предпринимателям имеющим многодетные семьи не предусмотрены.

Однако органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления разрабатывают и реализуют различные программы направленные на поддержку малого бизнеса. Советую Вам обратиться в администрацию своего города (района) с соответствующим вопросом. Возможно Вам окажут помощь в рамках какой-либо программы или в индвидуальном порядке.

С уважением, Владислав Быков