Брак в 17

Здравствуйте меня зовут Олег,мне 17 лет,

Мы уже как 3 года живём с моей девушкой ей 19 лет.

И подумываем расписаться.

Вопрос:возможно ли нам с ней расписаться до моего 18-ти летия,если да то что для этого нужно делать.

Заранее Спасибо...

, Олег, г. Санкт-Петербург
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Статья 13 СК РФ Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Уважительными причинами могут выступать такие обстоятельства как беременность и т.п.

Подайте заявление о разрешении Вам заключить брак, возможно и разрешат. Но это не обязанность органов местного самоуправления, а право.

С уважением,

Ярослав Цветков.