Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Брак в 17

Здравствуйте меня зовут Олег,мне 17 лет,

Мы уже как 3 года живём с моей девушкой ей 19 лет.

И подумываем расписаться.

Вопрос:возможно ли нам с ней расписаться до моего 18-ти летия,если да то что для этого нужно делать.

Заранее Спасибо...

25 Сентября 2014, 00:14, вопрос №567301 Олег, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Статья 13 СК РФ Брачный возраст
    1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

    2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

    Уважительными причинами могут выступать такие обстоятельства как беременность и т.п.

    Подайте заявление о разрешении Вам заключить брак, возможно и разрешат. Но это не обязанность органов местного самоуправления, а право.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    25 Сентября 2014, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats