8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращаем долг за причиненный ущерб

Здравствуйте я хотела бы спросить у вас как правильно составить расписку . Суть в том что два года назад по нашей вине сгорел чужой частный дом и все находящиеся в нем вещи и документы. С хозяевами дома мы договорились что будем восстанавливать этот дом своими силами В течении 2 лет мы восстановили его примерно на 70%. И больше нам финансы не позволяют его достраивать. Хозяин дома предложил нам отдать ему нашу машину в счет оставшейся постройки. Еще раз вопрос КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ РАСПИСКУ О ТОМ ЧТО МЫ РАСПЛАЧИВАЕМСЯ С НИМ МАШИНОЙ И ОН НЕ ИМЕЕТ К НАМ НЕ КАКИХ МОРАЛЬНЫХ И МАТЕРИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ.

Показать полностью
, Елена, г. Тюмень
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас, Елена. Во-первых, расписка должна состоять из следующих частей: вводная (описание события, которое произошло, конкретного дома с конкретным адресом), затем мотивировочная, где нужно указать, что между Вами и потерпевшим заключено соглашение, согласно которому Вы обязались произвести действия по восстановлению дома. Далее, что потерпевший подтверждает, что дом восстановлен на 70 % и Ваше обязательство по восстановлению дома будет прекращено после передачи Вами автомобиля в собственность потерпевшего.

Далее, то что автомобиль передан на основании договора купли-продажи, который тоже нужно будет заключать отдельно. Далее нужно указать, какие последствия влечет настоящая расписка, что претензий к Вам потерпевший не имеет.

Вообще, лучше, чтобы такую расписку составлял грамотный юрист, чтобы в последствии не было вопросов проблем, исков, и.т.д. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
, вопрос №4086295, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014