Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать из дома посторонних людей?

Купили дом, в котором прописано 6 человек, не собственники, их прописывали бывшие собственники за деньги. В договоре было прописано, что их выпишут в течении месяца. но не выписали. Можно ли по суду их выписать и сколько исков составлять, один на всех или на каждого, получается 6 штук?

26 Марта 2013, 13:38, вопрос №56722 наталья, г. Чайковский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, можно выписать через суд, подав исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Подавайте одним иском. Суд все равно объединил бы их в одно производство.  

    26 Марта 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бутырская Алена

    Статья 35 ЖК РФ  В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

    26 Марта 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Коллеги абсолютно правы.

    Подавайте одно исковое заявление. Ответчиков будет — 6. Дело бесспорно выигрышное. Есть личная практика.

    26 Марта 2013, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats