Как должны насчитать больничный лист у частного предпринимателя

здравствуйте.оформлена на 2500.зарплата в конверте 7000.стаж 8 лет.на больничке была 36 дней.сколько должны мне насчитать

, анна, г. Кострома
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы официально получаете 2500,00 рублей, то исходя из этой суммы Вы работаете на 0,5 ставки. Не официальная заработная плата в исчислении пособия по временной нетрудоспособности не берется.

Т.к. официальная заработная плата ниже МРОТ,  то пособие исчисляется из МРОТ

МРОТ на 2014 г. 5554,00 руб.

5554,00*24/730*0,5 ставки*36дней=3286,75рублей больничного.

С Уважением, Иван