Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Неправильное взыскание алиментов

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Бывшая супруга подала в суд чтоб у меня взыскали алименты. На данный момент я работаю официально на одном предприятии. Я не производил оплату в предыдущем году. Отдавал так сказать на руки по определенной,оговоренной устно нами суммы. Теперь у меня хотят вычитать из заработной платы 50% , так что бы погасить задолженность. У меня есть чистый оклад в размере 20000 рублей ,а остальное надбавки, в общем получается около 30000. Теперь меня интересует от какой суммы должны вычитать? Из оклада или из того что я в общем заработал? Спасибо.

24 Сентября 2014, 20:18, вопрос №567150 Руслан, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Руслан! Здравствуйте! Вопрос немного неполный. Так, а по судебному решению сколько Вы должны?

    В любом случае, если исполнительный лист Взыскатель держала на руках, потом отдала судебным приставам, где и появился долг, то в данном случае бухгалтерия не может удерживать с Вас более 70% от начисленной заработной платы (см. ТК РФ).

    Также имейте в виду, что согласно Семейного кодекса РФ Вы вправе подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов, приложив соответствующие документы.

    25 Сентября 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats