Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сделка снедвижимостью

здравствуйте подскажите пожалуйста как оформить сделку купли-продажи дачного участка и в какой момент отдавать деньги продавцу

24 Сентября 2014, 20:16, вопрос №567149 Ольга Александровна, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Доброго времени суток!

    В соответствии с российским законодательством любая недвижимость, в том числе земельные участки, сооружения, здания, квартиры, дачи, дома, предприятия, нежилые помещения, а также сделки с ним подлежат обязательной государственной регистрации.

    Сделка с недвижимостью начинается непосредственно с составления договора (пусть и предварительного) и длится вплоть до получения Вами свидетельства о государственной регистрации права собственности на объект недвижимого имущества или денежных средств за проданное Вами недвижимое имущество.

    Деньги лучше отдать после сдачи документов рег.палату.

    25 Сентября 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Волков Анатолий

    Здравствуйте, Ольга Александровна!

    Для того чтобы купить земельный участок необходимо заключить соответствующий договор купли-продажи. После этого, оплатив госпошлину, с договором, а также с документами

    на земельный участок (правоустанавливающий документ, кадастровый паспорт и др.) необходимо обратиться в Управление Росреестра по Псковской области для государственной регистрации сделки.

    По сложившейся практике деньги передаются до сдачи документов в Росреестр. После передачи денежных средств необходимо взять с продавца расписку об их получении.

    Документы по сделке Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.
    С уважением, адвокат Волков А.В.
    25 Сентября 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats