Могут мне выписать штраф?

Ехала одна,отпало колесо,врезалась в дерево,другие участники движения не пострадали,точнее их вообще небыло,была в трезвом состоянии....в шоке вызвала дпс,потом перезвонила попросила не приезжать,а они сказали,что они уже записали,в итоге приехали составили протокол...положен ли мне штраф и на какую сумму???

, Марина,
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Марина!

Ну, почему сразу штраф...

Протокол о ДТП нужен будет Вам, в первую очередь, в случае обращения в страховую компанию за выплатой (если есть КАСКО и это является страховым случаем). Вы посмотрите, что там в протоколе указано — есть на Вас вина в нарушении ПДД или нет...

Сигнал в дежурную часть был — они отреагировали. ДТП не учётное (пострадавших нет), но Вам протокол нужен.

Удачи!