Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Права акционеров

Являюсь акционером ЗАО, имею 49% акций, второй акционер имеет 51% акций. Между нами имеется конфликт. Акционер с контрольным пакетом является Ген. директором ЗАО, он издал приказ, чтоб мня не пропускали на территорию ЗАО. Имеет ли право Ген. директор не допускать меня на территорию ЗАО? Имею ли я право находиться на территории принадлежащего мне предприятия? Прошу обосновать ответ ссылками на законы.

26 Марта 2013, 12:27, вопрос №56712 юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Юрий, права акционера регулируются ФЗ «Об ОАО», Уставом общества, в вашем случае следует фиксировать неправомерные действия гендир/акционера, которые скорее, всего являются следствием корпоративного конфликта  между вами-акционерами, поэтому вы должны собрать информацию которая будет являться доказательсвом воспрепятствованиями директором управления обществом, не пускать на территорию гендир не имеет права, но такая специальная норма отсутствует в законе, однако указанные неправомерные и грубые действия со стороны гендира будут являться косвенными подтверждениями нарушения ваших прав, как акционера 

    26 Марта 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats