8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с учёта авто

Как снять с учёта авто, автомобиль не на ходу, хочу продать авто на запчасти, говорят сейчас просто так снимешь её(

, Алексей, г. Челябинск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В настоящее время действительно снятие автомобиля с учета в связи с утилизацией не составляет проблем. Предоставлять автомобиль на осмотр не нужно. Необходимо обратиться в окно регистрации РЭО ГИБДД с заявлением о снятии с учета в связи с утилизацией, номерные знаки, ПТС и свидетельство о регистрации сдать. Если номера и документы утеряны — тоже не беда, напишете объяснение, что потеряли, при каких обстоятельствах, поиски результатов не дали и приложите к заявлению. 

Если Вам нужно получить документы на высвобождаемый номерной агрегат (СВНА), например на кузов, то автомобиль придется везти на осмотр.

С уважением, Иван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Или же, при определении предельного возраста пребывания в запасе для рядового, будет учитываться разряд рядового согласно статье 53 закона 53-ФЗ?
Военное право. Прошу консультацию по вопросу о сроках пребывания в запасе для моего случая. Я рядовой запаса, возраст 49 лет (50 лет будет в октябре 2024 года), Категория учёта: 2 (согласно странице 11 в военном билете; группа учёта: РА, состав: солдаты). В статье 53 закона №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (в последней редакции) указан возраст граждан, пребывающих в запасе. Вместе с тем, в этой же статье указано: Положения пункта 1 статьи 53 (в редакции Федерального закона от 24.07.2023 N 326-ФЗ) применяются с учетом особенностей, установленных частями 5 - 7 статьи 4 Федерального закона от 24.07.2023 N 326-ФЗ (пункт 4 статьи 4 Федерального закона от 24.07.2023 N 326-ФЗ). Также, в статье 4 (в частях 5-7) закона 326-ФЗ сказано о предельном возрасте пребывания в запасе для рядовых: до 51 года (для граждан, которые достигнут возраста 50 лет в 2024 году). Вопрос 1: изложенное в статье 4 закона 325-ФЗ распространяется на все разряды для рядового состава ? Т.е. те граждане, которым в 2024 году исполнится до 50 лет должны будут пребывать в запасе до 51 года - и это независимо от того, какой разряд у рядового запаса ? Или же, при определении предельного возраста пребывания в запасе для рядового, будет учитываться разряд рядового согласно статье 53 закона 53-ФЗ ? И соответственно, поэтапное повышение возраста пребывания в запасе на 1 год в течение пяти лет для каждого из разрядов с учетом новых возрастов для каждого разряда. Вопрос 2: с учетом данных законодательных актов и их трактовки, имею ли я право в настоящее время на снятие с учёта в военкомате ?
, вопрос №4049614, Константин, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне 34года состоял на военкомате учёте в игарке, в 2008г призывал я была
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне 34года состоял на военкомате учёте в игарке, в 2008г призывал я была дана отсрочка до 2009,после переехал в другой город, и последующие переезжал из одного города в другой по работе, не где не вставал на учёт, в с 2016 по 2022 находился в местах лишения свободы, после освобождения вернулся в игарке, а там военкомата уже нет, закрылся, переехал в другой город, хочу встать на учёт и получить военный билет, что мне грозит за пропущенные время? Заранее спасибо
, вопрос №4049222, Виктор Антипин, г. Москва
Все
здраствуйтея продал авто в декабре перекупуон не ставил авто
здраствуйте,я продал авто в декабре перекупу,он не ставил авто на себя.После он продал авто девушке,как говорит в начале февраля.Девушка не ставила на учет,у нее что то сломалось,и она целый месяц ремонтировала авто.В начале марта девушка хотела поставить авто на себя,но появился запрет на авто,тк авто числится на мне,а него упал запрет.Что делать покупателю?
, вопрос №4048790, Сергей, г. Ижевск
Автомобильное право
Я хочу поменять авто ключ на ключ но хозяен другово авто не хочет чтоб я своё авто снимал с учёта
Я хочу поменять авто ключ на ключ но хозяен другово авто не хочет чтоб я своё авто снимал с учёта
, вопрос №4048496, Костя, г. Москва
Гражданское право
Когда мне было 17 лет они сняли видео с моим участием, я об этом и не знала
Доброе утро. Меня на протяжении многих лет позорят в интернете одни и те же люди. Когда мне было 17 лет они сняли видео с моим участием, я об этом и не знала. Оно очень гадкое. На протяжении 20 с лишним лет его распространяют снова и снова и позорят меня, распространяя мерзкие слухи. Я знаю, кто это делает, но где, я не знаю. По поведению людей, а в основном, это молодежь 16-20 лет я вижу гадкое к себе отношение, и на работе проблемы. С этими людьми, кто травят меня, разговаривать бесполезно. Что я могу сделать? Дальше терпеть я этого не хочу.
, вопрос №4048439, Александра Кузнецова, г. Волгоград
Дата обновления страницы 24.09.2014