Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Подскажитенедавно умерла мама которая жила в деревне кому достанется её дом если в нём прописана моя племянница?

У меня недавно умерла мама которая жила в деревне кому достанется её дом если в нём прописана моя племянница?

24 Сентября 2014, 18:48, вопрос №567066 Люба, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Дом достанется наследникам, которые примут наследство,  если дом находился в собственности. Наследниками первой очереди по закону являются дети,  супруг,  родители. Если есть завещание,  то его наследуют лица указанные в завещании. 

    Кто зарегистрирован в доме никакого юридического значения для принятия наследства не имеет. С заявлением к нотариусу необходимо обратиться в течение 6 месяцев после открытия наследства. 

    24 Сентября 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats