Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить гражданство РФ моему супругу, гражданину Украины по упрощенной форме? Я гражданка РФ, брак официально зарегистрирован, в браке рожден ребенок. Жду ответ. Спасибо!

24 Сентября 2014, 18:26, вопрос №567045 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    можно ли получить гражданство РФ моему супругу, гражданину Украины по упрощенной форме? Я гражданка РФ, брак официально зарегистрирован

    Анна

    Добрый вечер!

    В соответствии со статьёй 14 ФЗ «О гражданстве РФ» иностранный гражданин может получить гражданство РФ в упрощённом порядке без соблюдения условия о сроке непрерывного проживания на территории РФ на протяжении 5-ти лет, при условии, что он состоит в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет. Поэтому, если это условие соблюдено, обращайтесь в миграционную службу вашего района. 

    24 Сентября 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats