Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какое наказание грозит мужу

Здравствуйте мой муж сделал аварию в машине находился пассажир сейчас у него статья 264 часть 1 потерпевший претензий не имеет лечение оплачивали у нас двое малолетних детей ранее не судим что ему грозит

27 Марта 2013, 08:33, вопрос №56702 олеся, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Если вред пострадавшему возмещен и претензий он к виновнику дтп не имеет (факт примирения), то  виновник аварии будет освобожден от уголовной ответственности следователем, дознавателем или судом по заявлению пострадавшего. ст. 25 УПК, ст. 76 УК. Но это только в случае если виновник ДТП впервые совершает преступление небольшой или средней тяжести.

    27 Марта 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats